Parse error: syntax error, unexpected '[' in /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php(9) : eval()'d code on line 98 Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php(9) : eval()'d code:98) in /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php on line 10 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php(9) : eval()'d code:98) in /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php on line 10  Счетная палата подготовила доклады «Р В Р Р‹Р РЋР вЂљР В Р’°Р В·РЎС“ Дома»
  • Главная
  • 24 апреля, среда
  • Доллар: 0
  • Евро: 0
  •  
  • Регистрация
  • Р’С…РѕРґ
  • Гойда Евгения
    Специалист по недвижимости
    +7 (343) 290-95-24

    Счетная палата подготовила доклады

    12 февраля 2016
    Счетная палата подготовила доклады

    Ведомство проверило исполнение бюджетов Пенсионного фонда России (ПФР), Фонда социального страхования (ФСС) и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) за 2015 год. По результатам проверок подготовлены доклады, в которых отмечаются недостатки фондов в планировании расходов. ФСС получил из бюджета в 2015 году 21,6 млрд рублей на обеспечение инвалидов современными техническими средствами реабилитации, но к концу года осталось не использовано около 515 миллионов рублей. В то же время выполнено всего 2,7 миллиона заявок от инвалидов из поступивших 3 миллионов. Льготные путевки на санаторно-курортное лечение получили 155 тысяч человек. Это всего 27,4% обратившихся. По единовременным выплатам в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями израсходовано 2,1 миллиарда рублей, что составляет 89,2 процента от запланированного. К 1 января 2016 года, по оперативным данным ФСС, остаток средств фонда составил 188 миллиардов рублей. В марте Счетная палата планирует проверить эффективность использования бюджетных денег, направленных на нужды инвалидов в Фонд социального страхования.

    ПФР

    На обеспечение сбалансированности Фонда в 2015 году было направлено 814 миллиардов рублей из федерального бюджета, тогда как планировалось 689,9 миллиарда. То есть на 124 миллиарда больше, однако эти деньги были выделены лишь в конце года и оказались невостребованными. Увеличились на 5,6% недоимки. Причина. Возросшее число плательщиков, находящихся в стадии банкротства и не вовремя сданная отчетность. Расходы ПФР на компенсации северянам по переезду в другую местность составили всего 7,2 процента от плана. Причина - огрехи в планировании ПФР. Всего на 21,6% выполнен план по доходам за счет дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию и взносов работодателей в пользу застрахованных лиц. «Позднее принятие программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, а соответственно, неопределенность ее реализации снизило в 2014 году заинтересованность населения в системе дополнительных страховых взносов", - говорит глава ведомства Голикова.  К 1 января 2015 года о своем желании дополнительно вносить взносы на старость официально заявили 15,9 миллиона россиян. Но из них реально участвовали в программе всего 78,7 тысячи человек. Счетная палата также отмечает, что правительство до сих пор не утвердило единую методику определения стоимости одного страхового пенсионного коэффициента. По одному закону его стоимость установлена только исходя из индекса роста потребительских цен в России (71 рубль 41 копейка). По другому закону, стоимость коэффициента надо определять исходя из разницы между годовым индексом роста среднемесячной зарплаты и коэффициентом произведенной корректировки на индекс роста потребительских цен. В течение прошедшего года у девяти негосударственных пенсионных фондов ЦБ отозвал лицензии, перечислив в 2015 году в бюджет ПФР в счет возмещения недостатка средств пенсионных накоплений на 42,4 миллиарда рублей. К 2016 году общие расходы Пенсионного фонда составили 7,6 триллиона рублей, превысив его доходы (7,1 триллиона рублей). Дефицит образовался в размере 543,6 миллиарда рублей (87,3 процента от планируемого дефицита).

    ФОМС

    Дефицит фонда составил 65 миллиардов рублей, что на 22 миллиарда рублей превышает показатель, утвержденный законом о бюджете фонда. Отмечено, что источники покрытия дефицита бюджета (остатки денежных средств фонда прошлых лет) тают. К 1 января 2016 года они составили около 42 миллиардов рублей, в то время как на 1 января 2015 года их было почти 107 миллиардов. Это происходит по причине низкого поступления страховых взносов. Недоимка по взносам в фонд на начало 2016 года составила 42 млрд рублей, что выше показателя предыдущего года на 5,8 миллиарда. В 2015 году территориальные фонды ОМС получили 1,4 триллиона рублей на реализацию переданных полномочий в сфере ОМС. Денег не получили только Калмыкия и Дагестан, потому что они не перечисляли страховые взносы на ОМС неработающего населения в сумме более 1 миллиарда рублей. Палата отмечает, что фондом плохо исполняется план по расходам на единовременные выплаты медицинским работникам. При запланированных на эти цели 3,2 миллиарда рублей перечислено было на треть меньше - 1,9 миллиарда. В докладе палаты также констатируется, что территориальным фондам ОМС в декабре 2015 года из бюджета было дополнительно перечислено 9,4 миллиарда рублей на закупку лекарств в связи с изменением курсов валют. "Учитывая, что доля средств на лекарственные препараты и медицинские изделия в тарифе на оплату медицинской помощи не определена, есть риск, что в условиях роста цен эти средства в регионах могут быть направлены на услуги ЖКХ и другие косвенные расходы", - сообщила Голикова. 


    Комментарии

    Статистика по вторичке

    Консультацию ведет

    Гойда Евгения Максимовна
    Задавайте ваши вопросы по недвижимости и сопутствующим областям, и я постараюсь ответить на них, как можно скорее.


    Если у вас есть вопрос, не терпящий отлагательств, звоните: (343) 290-95-24. Консультации - бесплатно.



    Желаете стать консультантом?

    Последние новости

    16 апреля 2016, 23:59:18
    Россияне ищут новые способы решения проблемы жилья
    16 апреля 2016, 23:56:30
    В России уменьшился профицит торгового баланса
    16 апреля 2016, 23:54:45
    Величина реальных налогов в России
    16 апреля 2016, 23:52:56
    Улучшился прогноз по рублю
    10 апреля 2016, 15:59:58
    США ждет рецессия


    Авторизация пользователя

    Введите Ваш e-mail
    Введите Ваш пароль




    Забыли пароль?      Р В Р’ Р ВµР С–истрация

    Выйти из кабинета?

     
  • Статьи Р С• недвижимости
  • Аналитика рынка недвижимости
  • Новости недвижимости
  • Консультации Р С—Р С• недвижимости
  • Жилая недвижимость Екатеринбурга
  • Новостройки Екатеринбурга

  • Рейтинг риэлторов Екатеринбурга
  • Рейтинг агентств недвижимости Екатеринбурга
  •  
  • © 2012-2024, «Р В Р Р‹Р РЋР вЂљР В Р’°Р В·РЎС“Дома.ru». Р’СЃРµ права защищены.
  • Р С–. Екатеринбург, СѓР». Уральская, 57/2
    Офис: (343) 382-53-59, тех.поддержка: +7 (912) 27-727-31
    E-mail: info@srazudoma.ru
  • Р’СЃСЏ недвижимость Екатеринбурга
  •