Parse error: syntax error, unexpected '[' in /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php(9) : eval()'d code on line 98 Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php(9) : eval()'d code:98) in /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php on line 10 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php(9) : eval()'d code:98) in /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php on line 10  Типы зданий жилищного фонда «Р В Р Р‹Р РЋР вЂљР В Р’В°Р В Р’В·Р РЋРЎвЂњ Дома»
  • Главная
  • 18 апреля, четверг
  • Доллар: 0
  • Евро: 0
  •  
  • Регистрация
  • Р’С…РѕРґ
  • Гойда Евгения
    Специалист по недвижимости
    +7 (343) 290-95-24

    Типы зданий жилищного фонда

    14 февраля 2012

    Полнометражка (ПМ)

    Другой вариант названия - сталинка, т.к. строили такие дома с конца 30-х по 50-е годы. Это шлакоблочные и кирпичные дома с просторными квартирами, довольно большими кухнями и высокими потолками 2,7-3,2 м. Общая площадь однокомнатной квартиры 32-50 метров, двухкомнатной 44-65, четырехкомнатной до 110. Этажность от двух до пяти. Санузел раздельный.

    Строились, как правило, для номенклатуры, но есть полнометражки с длинными коридорами и небольшими комнатами. Дома эти имеют толстые стены, теплые квартиры и прекрасную звукоизоляцию. Большим их недостатком являются, как правило, деревянные перекрытия. Учитывая, что их возраст довольно почтенный, а капремонт делался далеко не во всех, трубы и проводка, а также сантехническая начинка квартир могут находиться в плачевном состоянии. К сожалению, банки предпочитают не давать ипотечные кредиты для покупки квартир в этих домах. По мнению специалистов полнометражки могут эксплуатироваться 150 лет.

    Хрущевка (ХР)

    Такие дома начали строить в 50-х годах по инициативе Н.С.Хрущева. Иногда в народе их называют «хрущобы» по аналогии с трущобами. В Екатеринбурге, тогда еще Свердловске возведение хрущовок началось в 1959 году и закончилось в 1985.Эти дома имеют три или пять этажей. Материал- панель, иногда кирпич или блоки. Маленькие кухни в 6 кв.м., совмещенный санузел, комнаты смежные, потолок до 2,5 м. На лестничной клетке, как правило, четыре квартиры.

    Квартиры только одно или двух комнатные. Общая площадь однокомнатных квартир 30-31 кв.м., двухкомнатных 41-46. Имеется встроенный шкаф или кладовка, а также так называемый холодильник на кухне под подоконником. Поскольку толщина его наружной стены в половину кирпича, зимой там можно хранить продукты.

    Срок эксплуатации таких домов был рассчитан на 30 лет (потом его продлили до 50) и сейчас они конечно устарели. Недаром в Москве и Санкт-Петербурге их активно сносят. Но, как говорится, на каждый товар есть свой покупатель и они все еще пользуются немалым спросом. При правильном проведении капитального ремонта могут еще послужить.

    Брежневка (БР)

    Это панельный пятиэтажный дом, построенный в период с середины 60-х годов до конца 70-х. В таких домах есть однокомнатные квартиры общей площадью 28 метров, двухкомнатные 42-45, трехкомнатные 57-62 и даже четырехкомнатные до 74. Кухня 7-8 м, высота потолка 2,5-2,7. Комнаты, как правило, изолированные, санузел раздельный. В однокомнатных квартирах появился коридор отделяющий комнату от кухни. В хрущевках такого коридора нет. Считаются более холодными по сравнению с кирпичным вариантом хрущевки. Подоконники урезаны.

    Пентагон (ПГ)

    В конце 70-х годов власти решили увеличить этажность панельных жилых домов. Так появилась девятиэтажная брежневка, названная в народе пентагоном. С одной стороны таких домов имеются полулоджии, даже на первых этажах. Сдругой (подъездной) стороны только стена без балконов. На каждой площадке по четыре квартиры, есть лифт, доходящий до восьмого этажа. Всего в доме 8 или 4 подъезда. Метраж однокомнатных квартир как у брежневок. Двухкомнатные квартиры бывают трех видов.

    1.  Малометражные со смежными комнатами и совмещенным санузлом (полуторки).
    2.  Квартиры, где площадь одной комнаты 20 метров, а второй 8. Окна на одну сторону.
    3.  Полулоджия примыкает к маленькой комнате. Окна на разные стороны.

    Трехкомнатные квартиры могут иметь общую площадь 58 или 63 метра. В четырехкомнатных квартирах одна комната смежная.

    Улучшенная планировка (УП)

    Строятся с 80-х годов. Это кирпичные или панельные дома  от пяти до 16 этажей с пассажирским и грузовым лифтами, а также мусоропроводом.В квартирах все комнаты  изолированные, санузлы раздельные. Обязательно есть лоджии от 6 до 9 метров, которые начинаются с первого или третьего этажей. На кухнях установлены электрические плиты.Площадь кухонь 8-9 метров. Высота потолков 2,5м. Общая площадь однокомнатной квартиры 39 метров, двухкомнатной 53, трехкомнатной 69.

    Спецпроект (СП)

    Строятся с 90-х годов из кирпича, блоков, монолита и т.д. Это дома повышенной комфортности. В них удобная планировка больших квартир. Просторные балконы или лоджии. Очень часто в этих домах располагаются различные магазины, салоны, рестораны. В них Вам понравится все кроме цены.


    Комментарии

    Статистика по вторичке

    Консультацию ведет

    Гойда Евгения Максимовна
    Задавайте ваши вопросы по недвижимости и сопутствующим областям, и я постараюсь ответить на них, как можно скорее.


    Если у вас есть вопрос, не терпящий отлагательств, звоните: (343) 290-95-24. Консультации - бесплатно.



    Желаете стать консультантом?

    Последние новости

    16 апреля 2016, 23:59:18
    Россияне ищут новые способы решения проблемы жилья
    16 апреля 2016, 23:56:30
    В России уменьшился профицит торгового баланса
    16 апреля 2016, 23:54:45
    Величина реальных налогов в России
    16 апреля 2016, 23:52:56
    Улучшился прогноз по рублю
    10 апреля 2016, 15:59:58
    США ждет рецессия


    Авторизация пользователя

    Введите Ваш e-mail
    Введите Ваш пароль




    Забыли пароль?      Р В Р’ Р ВµР С–истрация

    Выйти из кабинета?

     
  • Статьи Р С• недвижимости
  • Аналитика рынка недвижимости
  • Новости недвижимости
  • Консультации Р С—Р С• недвижимости
  • Жилая недвижимость Екатеринбурга
  • Новостройки Екатеринбурга

  • Рейтинг риэлторов Екатеринбурга
  • Рейтинг агентств недвижимости Екатеринбурга
  •  
  • © 2012-2024, «Р В Р Р‹Р РЋР вЂљР В Р’°Р В·РЎС“Дома.ru». Р’СЃРµ права защищены.
  • Р С–. Екатеринбург, СѓР». Уральская, 57/2
    Офис: (343) 382-53-59, тех.поддержка: +7 (912) 27-727-31
    E-mail: info@srazudoma.ru
  • Р’СЃСЏ недвижимость Екатеринбурга
  •