• Главная
  • 16 января, четверг
  • Доллар: 0
  • Евро: 0
  •  
  • Регистрация
  • Р’С…РѕРґ
  • Гойда Евгения
    Специалист по недвижимости
    +7 (343) 290-95-24

    В октябре внесут поправки в схему долевого строительства

    07 сентября 2015, 22:36:00
    В октябре внесут поправки в схему долевого строительства

    Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов поручил Министерству строительства и ЖКХ подготовить предложения в законодательство по долевому строительству жилья. Поправки ведомство должно разработать к осенней сессии Госдумы, чтобы они были приняты до конца года.

    Основная задача нового документа, исключение всевозможных мошеннических действий.

    «Я думаю, что уже в октябре у нас будут результаты. Мы выйдем на Совет при президенте РФ и предложим результаты рабочей группы. Мы обсудили все предложения, которые были нам представлены, в том числе и правительством Подмосковья, и все участники заседания пришли к выводу, что действительно нужно вводить этот механизм, но в качестве альтернативы иным механизмам», – сказала замминистра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина.

    Это означает, что действующая система не будет отменена, просто добавятся дополнительные возможности, которые позволят банкам брать больше функций контроля за использованием средств и исполнением договоров.


    Новость подготовила:

    Гойда Евгения

    Вторичная недвижимость, Новостройки, Обмен вторичного жилья на новостройки, Коммерческая недвижимость.

    Контактный телефон: +7 (902) 260-10-65

    Комментарии

    Статистика по вторичке

    Последние новости

    16 апреля 2016, 23:59:18
    Россияне ищут новые способы решения проблемы жилья
    16 апреля 2016, 23:56:30
    В России уменьшился профицит торгового баланса
    16 апреля 2016, 23:54:45
    Величина реальных налогов в России
    16 апреля 2016, 23:52:56
    Улучшился прогноз по рублю
    10 апреля 2016, 15:59:58
    США ждет рецессия
    10 апреля 2016, 15:58:20
    Лучшие подрядчики Урала