Теневой экономике объявлена война26 января 2016
![]() Федеральная налоговая службу (ФНС) стала фискальным суперведомством. Согласно указов президента этому ведомству будут переданы полномочия Пенсионного фонда и фонда ОМС по сбору страховых взносов, а также фискальные обязанности Федеральной таможенной службы (ФТС) и Росалкогольрегулирования (РАР). Два последних ведомства понижаются в статусе т.к. переводятся в ведение Минфина, а не правительства. ФНС дальше всех продвинулась в сфере IT – технологий нужной для создания всеобъемлющей единой информационной базы.
В новой системе можно проследить путь любого товара от границы до потребителя. В итоге магазины будут уличать в продаже алкоголя, который официально в страну не ввозился и в стране не производился. Станет невозможной продажа дешевых импортных «деталей» волшебным образом превратившихся в дорогущие фирменные серверы. Обманывать государство станет значительно сложнее. Новая схема, объединяющая все налоговые, акцизные и таможенные базы данных была создана в Великобритании аж в 2005 году. В результате ее введения был сокращен ряд чиновников и увеличен сбор средств за счет прозрачности системы. При ее использовании неминуемо пострадают все серые импортеры и алкогольная мафия, а также чиновники не бесплатно закрывающие глаза на их художества. Честный и свободный рынок просто невозможен без активного вмешательства государства. Напомним, что тоже по инициативе Шувалова ранее был создан «мегарегулятор» на базе Центробанка. Ведомству были переданы функции надзора за частными пенсионными фондами и страховыми компаниями. Это привело к очищению рынка от нечестных игроков. Даже в кризисное время можно существенно увеличить доходы государства за счет сокращения возможностей для коррупции и ведения недоброкачественного бизнеса. Давно пора заставить всех играть по правилам и платить по счетам.
Комментарии |
Статистика по вторичкеКонсультацию ведет![]() Гойда Евгения МаксимовнаЗадавайте ваши вопросы по недвижимости и сопутствующим областям, и я постараюсь ответить на них, как можно скорее.Если у вас есть вопрос, не терпящий отлагательств, звоните: (343) 290-95-24. Консультации - бесплатно. Желаете стать консультантом? Последние новости16 апреля 2016, 23:59:18
Россияне ищут новые способы решения проблемы жилья
![]() 16 апреля 2016, 23:56:30
В России уменьшился профицит торгового баланса
![]() 16 апреля 2016, 23:54:45
Величина реальных налогов в России
![]() 16 апреля 2016, 23:52:56
Улучшился прогноз по рублю
![]() 10 апреля 2016, 15:59:58
США ждет рецессия
![]() Популярные меткиЖКХ Екатеринбург Недвижимость Ипотека Свердловская область Закон Россия Статистика Застройщики Долги Банки Экономика Госдума Тарифы Кредит Строительство Капремонт Цена Центробанк Законопроект Стоимость жилья Управляющие компании Росреестр Суд Рынок недвижимости Полезно знать Жилая недвижимость Москва Минрегион АИЖК Дольщики Минстрой Минфин Налоги Путин |