• Главная
  • 13 декабря, суббота
  • Доллар: 0
  • Евро: 0
  •  
  • Регистрация
  • Р’С…РѕРґ
  • Гойда Евгения
    Специалист по недвижимости
    +7 (343) 290-95-24
    Бесплатно!
    Консультации по недвижимости
    Я вам перезвоню!
    Заказать обратный звонок

    Жилье в Москве продается с рекордными скидками

    04 сентября 2015, 14:09:47
    Жилье в Москве продается с рекордными скидками

    По данным столичных риэлторов, средний размер скидки на вторичном рынке в августе составил 10%. В этом месяце 78% сделок состоялось по цене ниже заявленной. По сравнению с августом прошлого года продажи сократились на 14,9%. Однако, этот показатель, по сравнению с июлем, вырос на 16,9%.

    «Активность возможных покупателей в значительной мере связана с существенным ослаблением рубля, хотя в этот раз и не является предвестником ажиотажного спроса, сопоставимого с тем, что обрушился на рынок в конце прошлого года. Во второй половине сентября этот потенциальный спрос начнет перерастать в работу по реальным сделкам, и существенную его часть составят покупатели, которые в свое время перевели в доллары рублевые накопления, достаточные для покупки жилплощади. В настоящее время они находятся на «низком старте» в ожидании наиболее благоприятного, по их оценкам, момента, чтобы конвертировать свои сбережения обратно в рубли и на разнице курса с выгодой решить реально существующие у них жилищные проблемы. Августовский виток девальвации рубля, несомненно, стал катализатором спроса и значительно усилит эффект пресловутого начала делового сезона», - сообщает директор департамента вторичного рынка «ИНКОМ-Недвижимость» Сергей Шлома.


    Новость подготовила:

    Гойда Евгения

    Вторичная недвижимость, Новостройки, Обмен вторичного жилья на новостройки, Коммерческая недвижимость.

    Контактный телефон: +7 (902) 260-10-65

    Комментарии

    Статистика по вторичке

    Последние новости

    16 апреля 2016, 23:59:18
    Россияне ищут новые способы решения проблемы жилья
    16 апреля 2016, 23:56:30
    В России уменьшился профицит торгового баланса
    16 апреля 2016, 23:54:45
    Величина реальных налогов в России
    16 апреля 2016, 23:52:56
    Улучшился прогноз по рублю
    10 апреля 2016, 15:59:58
    США ждет рецессия
    10 апреля 2016, 15:58:20
    Лучшие подрядчики Урала
    Warning: require_once(/home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/fd3488a5c2d4ead62135fdc9a67f8c0b/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/r/rizon/srazudoma.ru/public_html/index.php on line 222